С 1 по 2 июня на базе центрального спортивного комплекса ГУ ФК «Витебск» прошел финальный этап Республиканской студенческой волейбольной лиги – 2025/2026 среди мужских команд. Сборная Купаловского университета доказала свое превосходство, завоевав золотые медали турнира.
В финале за звание лучших боролись четыре сильнейшие сборные: Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Белорусского государственного университета физической культуры, Белорусского национального технического университета и Витебского государственного технологического университета.
В полуфинальном матче наши спортсмены встретились с командой БНТУ, в результате которого одержали победу со счетом 3:1. В финале сборная ГрГУ имени Янки Купалы играла против команды БГУФК, где купаловцы вновь показали высокий уровень подготовки и завершили встречу в свою пользу с аналогичным счетом 3:1.
Стоит отметить, что специальным призом в номинации «Лучший игрок» был награжден Вадим Якуцевич, студент 4 курса инженерного факультета.
Купаловский университет поздравляет команду и тренерский состав с блестящей победой и желает новых спортивных достижений!