Стартовала эта важная кампания 15 апреля в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы с процедуры распределения выпускников педагогического факультета и факультета физической культуры. Завершится распределение 30 апреля.
Ряды молодых специалистов нашей страны пополнят 633 выпускника девяти факультетов: педагогического, физической культуры, юридического, истории, коммуникации и туризма, психологии, экономики и управления, филологического, физико-технического, факультета биологии и экологии, а также математики и информатики. Из них 284 человека станут педагогами. 70 выпускников – «целевики», которые заранее определились с будущим местом работы. Большинство ребят уже знакомы с коллективами: они проходили там практику или уже трудоустроены.
Купаловский университет тесно сотрудничает с организациями Гродненского региона. Взаимодействие строится на договорной основе: подписаны соглашения с основными заказчиками кадров.
Всего в ГрГУ имени Янки Купалы в 2026 выпускаются более двух тысяч человек, из них подлежат распределению 865 выпускников. Все эти ребята будут гарантированно обеспечены первым рабочим местом и получат статус молодого специалиста.
Университет оказывает содействие в трудоустройстве и студентам платной формы обучения. В частности, 22 выпускника внебюджетной формы уже получили гарантированное первое рабочее место.