Вторник, 14 ноября 2017 12:57

Студенты и сотрудники ГрГУ имени Янки Купалы стали победителями и призерами финала Открытого чемпионата Гродненской области по спортивному ориентированию «Магнитная стрелка – 2017»

7220 3Финальный этап соревнований завершился 12 ноября. Более 120 спортсменов области, в числе которых студенты и сотрудники купаловского университета, состязались в умении быстро ориентироваться на местности.

Представители Гродненского государственного университета имени Янки Купалы по традиции показали достойные результаты и вошли в число победителей и призеров чемпионата.

Так, среди мужчин старше 40 лет лучшим стал старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Валерий Сухецкий. Второе место в этой же категории занял доцент кафедры Эдвард Ародь, третье место у заместителя декана факультета физической культуры, старшего преподавателя кафедры Виталия Тарасова.

Среди девушек старше 21 года на третье место поднялась специалист по реализации производственно-коммерческого отдела Издательского центра ГрГУ имени Янки Купалы Анна Орочко.

Призовые места на соревнованиях заняли и студенты университета. На втором месте в категории «Девушки до 21 года» оказалась студентка факультета физической культуры Виолетта Чуйкова, на третьем – студентка факультета истории, коммуникации и туризма Ольга Макарова. Третье место в категории «Юноши старше 21 года» занял студент физико-технического факультета Кирилл Сакович. В шаге от пьедестала оказались студентки факультета истории, коммуникации и туризма Ангелина Русакова и Эдуарда Жибуртович.