15 мая на главной сцене Гродненского государственного аграрного университета состоялся конкурс грации, таланта и красоты «Краса молодежи – 2026», посвященный Году белорусской женщины. Конкурс организован городским комитетом Белорусского республиканского союза молодежи.
Проект стал по-настоящему особенным, ведь проводится впервые. Около пятидесяти девушек приняли участие в кастинге. Среди них – учащиеся коллежей, студентки высших учебных заведений, работающие и молодые мамы.
На сцену вышло десять участниц, чтобы продемонстрировать ораторские навыки, показать творческие номера и представить видеовизитки. Кроме того, участницы удивляли зрителей народным, спортивным и свадебным дефиле. Купаловский университет представили сразу три девушки: Полина Болбат, студентка 2 курса факультета экономики и управления; Екатерина Анисеня, студентка 1 курса факультета психологии, и Данута Суходольская, учащаяся Гуманитарного колледжа.
По итогам конкурса лучшей оказалась Полина Болбат, студентка факультета экономики и управления Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.
Купаловский университет поздравляет Полину с заслуженной победой и желает всем участницам всегда верить в себя и покорять новые вершины!