Госстандарт подвел итоги конкурса «Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества» по итогам 2025 года. Среди победителей – выпускники факультета биологии и экологии и физико-технического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.
В состав конкурсной комиссии вошли представители Госстандарта, Министерства образования Республики Беларусь, других республиканских органов государственного управления, а также ведущие специалисты организаций в области менеджмента и контроля качества.
По итогам продуктивной работы победителями конкурса «Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества» стали двое выпускников Купаловского университета. Первая победительница – выпускница факультета биологии и экологии Александра Левчук. Работа проводилась под научным руководством проректора по научной работе, доцента кафедры системной биологии, кандидата биологических наук, доцента Натальи Башун. Вторым победителем стал выпускник физико-технического факультета Денис Даукша. Его научным руководителем выступил заведующий кафедрой электротехники и электроники, кандидат физико-математических наук, доцент Андрей Герман.
Поздравляем сотрудников и выпускников нашего университета с победой и желаем дальнейших успехов в области менеджмента и контроля качества!