Пятница, 24 октября 2014 14:57

Команда ГрГУ имени Янки Купалы заняла второе место на первенстве Республики Беларусь по греко-римской борьбе среди молодежи

В Могилеве 20-21 октября 2014 г. проходило первенство Республики Беларусь по греко-римской борьбе среди молодежи.

В соревнованиях приняла участие команда из 13 студентов Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Борцовская дружина под руководством тренерского штаба во главе с заведующим кафедрой физического воспитания и спорта ГрГУ имени Янки Купалы Вячеславом Александровичем Максимовичем заняла на первенстве Республики Беларусь по греко-римской борьбе второе общекомандное место. первое место завоевала команда Могилевской области, третье – команда Минской области.

По итогам соревнований в личном зачете первое место в своих весовых категориях заняли студент 5 курса факультета физической культуры Александр Генувейно и студент 3 курса факультета физической культуры Ярослав Кардаш, третье место – студент 3 курса факультета физической культуры Марад Гусейнов и студент 4 курса факультета истории, коммуникации и туризма Павел Лях.

ГрГу, университет, спорт
Студент 5 курса факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Александр Генувейно на первенстве Республики Беларусь по греко-римской борьбе среди молодежи занял 1-ое место

Студент 3 курса факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Ярослав Кардаш одержал победу на соревнованиях по греко-римской борьбе в Могилеве