Версия для печати
Четверг, 02 мая 2024 12:28

В ГрГУ имени Янки Купалы продолжается круглогодичная спартакиада среди студентов

44832 3Гродненский государственный университет имени Янки Купалы проводит масштабную круглогодичную спартакиаду среди студентов, охватывая широкий спектр видов спорта. В рамках спартакиады-2023/2024 прошли соревнования по плаванию и женскому футболу.

23 апреля состоялись соревнования по плаванию, в которых приняли участие команды всех факультетов. Студенты продемонстрировали свое мастерство в различных дистанциях и стилях плавания. Атмосфера на соревнованиях была поистине спортивной, с криками поддержки и аплодисментами болельщиков.

Среди женщин общекомандные места получились следующие: 1 место –юридический факультет, 2 место – филологический факультет, 3 место – факультет биологии и экологии.

Среди мужчин общекомандные места следующие: 1 место – военный факультет, 2 место – инженерный факультет, 3 место – факультет математики и информатики.

30 апреля состоялись соревнования по женскому футболу. На поле сошлись сильнейшие женские команды факультетов, которые показали высокий уровень игры. Победителем соревнований стала команда инженерного факультета, серебряным призером стала команда факультета биологии и экологии, бронза у педагогического факультета.

Лучший игроком по результатам соревнований стала студентка 3 курса инженерного факультета Кристина Байгот. Студентка 1 курса факультета биологии и экологии Дарья Лаптева отмечена как лучший вратарь. Лучшим нападающим стала студентка 1 курса педагогитческого факультета Анна Карпович. Лучший защитник – студентка 1 курса юридического факультета Елизавета Щербук.

Круглогодичная спартакиада ГрГУ имени Янки Купалы является неотъемлемой частью студенческой жизни, предоставляя купаловсцам возможность не только проявить свои спортивные таланты, но и укрепить физическое здоровье, а также сплотиться в едином спортивном порыве.