Вторник, 12 сентября 2023 09:44

Сборная команда военного факультета стала победителем по военному пятиборью

photo 5188355433583202186 yЧемпионат военных факультетов и института в гражданских учреждениях высшего образования прошел в городе Минск. Сборная команда военного факультета ГрГУ имени Янки Купалы заняла 1 место.

В соревнованиях приняли участие команды из 7 высших учебных заведений страны. Участники соревнований состязались в пяти видах многоборья: стрельба из АК-74, плавание на 50 м, преодоление единой полосы препятствий в сочетании с бегом на 400 м, кросс 8 км, метание гранаты на точность попадания и дальность.

По итогам чемпионата сборная команда ГрГУ имени Янки Купалы стала золотым призером.

В состав команды Купаловского университета вошли старший преподаватель кафедры теории и организации физической подготовки военнослужащих подполковник Павел Кирмель, начальник курса батальона курсантов майор Михаил Максимук, курсанты Егор Загорский, Павел Серый и Евгений Красовский.

В личном зачете старший̆ преподаватель кафедры теории и организации физической подготовки военнослужащих подполковник Павел Кирмель стал вторым. Купаловцы ежегодно, с 2007 года, принимают участие в чемпионате по военному пятиборью. В копилке военного факультета 9 золотых медалей. Поздравляем сборную команду военного факультета!