Вторник, 05 декабря 2023 12:07

Женская команда купаловцев привезла серебро с Республиканской универсиады по теннису настольному

ukfdyfzНа протяжении нескольких дней, с 27 ноября по 2 декабря, в Минске на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису купаловцы соревновались в Республиканской универсиаде − 2023/2024 по теннису настольному.

Соревнования универсиады включали в себя первенство среди женских и мужских команд, соревнования в парных разрядах среди женских и мужских пар и одиночные соревнования среди женщин и мужчин.

Сборная команда ГрГУ имени Янки Купалы заняла третье место среди 27 команд. Особенно успешно выступила женская команда, которая смогла занять почетное второе место в общекомандном зачете. Студентки факультета физической культуры Татьяна Чекавая, Вероника Воробьева, Елизавета Гацко и Маргарита Николаева показали достойный результат.

Женская пара Татьяна Чекавая и Вероника Воробьева также завоевала серебряные медали. В одиночном разряде Вероника Воробьева завоевала бронзу. Мужская команда заняла пятое место.В составе мужской команды студенты 4 курсов Купаловского университета Николай Ермолович , Максим Урбанович, Владислав Артюхевич и Владислав Шейтер.

Республиканская универсиада по теннису настольному стала не только спортивным испытанием, но и возможностью для наших игроков показать свое мастерство, приобрести ценный опыт и улучшить свои навыки. Мы благодарим всех, кто принял участие в этом соревновании, и желаем нашим теннисистам дальнейших успехов и побед на спортивном пути.