Вторник, 28 ноября 2017 10:54

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы впервые за историю участия в соревнованиях по гиревому спорту заняли призовое место

7388 0Состязания проходили в рамках Фестиваля неолимпийских видов спорта среди студентов. Соперниками команды Гродненского государственного университета имени Янки Купалы стали спортсмены из 15 высших учебных заведений страны.

Впервые за время участия в соревнованиях по гиревому спорту купаловцы заняли третье место. Успешные выступления студентов в личных зачетах позволили команде подняться на призовую ступеньку пьедестала.

Так, в весовой категории 60 кг курсант военного факультета Владислав Живулько стал вторым. Призовое второе место в весовой категории 80 кг занял студент факультета инновационных технологий машиностроения Андрей Кравцевич. В тройку призеров в весовой категории 65 кг вошел студент физико-технического факультета Владислав Шуруев.

Свой вклад в копилку команды внесли также курсанты военного факультета Андрей Ющенко и Владислав Плакса, студент физико-технического факультета Александр Кравцевич, студент факультета инновационных технологий машиностроения Вадим Касьян и студент инженерно-строительного факультета Сергей Прохор.

Тренером гиревиков является старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Иван Бернатович.