Среда, 28 февраля 2024 16:35

Купаловцы завоевали медали на международных соревнованиях по пулевой стрельбе в Казахстане

photo 2024 02 28 15 51 371В казахстанском Шымкенте проходят международные соревнования по пулевой стрельбе Гран-при «Алтын Мерген». Участники из разных стран соревнуются в мастерстве и точности стрельбы, демонстрируя свои навыки и умения.

Международный турнир собрал 230 стрелков из шести стран: Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

На этом престижном турнире купаловцы показали высокий уровень подготовки и профессионализма, став призерами соревнований. Их усердие и талант не остались незамеченными.

Студентка факультета физической культуры Елизавета Цыдик выполнила норматив Мастера спорта международного класса по пулевой стрельбе и заняла первое место. Екатерина также стала победителем в упражнении стрельба из малокалиберной винтовки из положения лежа. Кроме того, накануне в соревнованиях смешанных пар в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров обладателями бронзы стали студенты факультета физической культуры Елизавета Цыдик и Илья Чергейко.

Эти соревнования не только способствуют развитию спортивного движения, но и способствуют укреплению международных спортивных связей и дружбы между участниками из разных стран. Гран-при «Алтын Мерген» стал ярким событием для всех любителей пулевой стрельбы и спорта в целом.