Опубликовано в Пятница, 14 августа 2015 11:16

Студенты-спортсмены ГрГУ имени Янки Купалы стали победителями и призерами международных турниров по греко-римской борьбе

• 12.05.2015 – 16:23

В конце апреля и в начале мая состоялись соревнования по греко-римской борьбе, где призовые места завоевали представители Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Международный турнир Гродненского городского исполнительного комитета по греко-римской борьбе, который по традиции проводится совместно с Республиканской федерацией борьбы, Школой высшего спортивного мастерства, Управлением физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома, Представительством Национального Олимпийского комитета в Гродненской области, прошел в Гродно 30 апреля 2015 года. В соревнованиях приняли участие спортсмены из шести стран Европы и Азии – Литвы, Латвии, Польши, Беларуси, России и Грузии.

По итогам турнира воспитанники заведующего кафедрой физического воспитания и спорта, профессора ГрГУ имени Янки Купалы В.А. Максимовича стали победителями и призерами состязаний по греко-римской борьбе.

Победу одержали преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Валерий Антонович Поленский, студенты 3 курса факультета физической культуры Ярослав Кардаш и Максим Пашков.

Вторыми стали студент 2 курса факультета физической культуры Радик Кулиев и студент 4 курса факультета истории, коммуникации и туризма Павел Лях.

Третье место заняли студенты 5 курса факультета физической культуры Андрей Михайловский, Евгений Волхонович, Александр Генувейно и слушатель факультета довузовской подготовки Сергей Малявский.

В Минске 2 мая 2015 года состоялся открытый чемпионат Республики Беларусь по греко-римской борьбе среди лиц с нарушением слуха, где в весовой категории 75 кг первое место завоевал студент 3 курса факультета физической культуры Адамян Геворг.

В Вильнюсе 2 мая 2015 года состоялся международный турнир по греко-римской борьбе имени М. Мизгайтиса, на котором студент 3 курса факультета физической культуры Максим Пашков занял второе место.

01 10927 2

Открытие международного турнира Гродненского городского исполнительного комитета по греко-римской борьбе

02 10927 3

Открытие международного турнира Гродненского городского исполнительного комитета по греко-римской борьбе, в котором приняли участие спортсмены из шести стран Европы и Азии – Литвы, Латвии, Польши, Беларуси, России и Грузии

03 10927 4Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, профессор ГрГУ имени Янки Купалы В.А. Максимович дает наставления студенту факультета физической культуры Сослану Даурову

04 10927 5В весовой категории 66 кг первое место занял студент факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Ярослав Кардаш, третье – студент факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Сослан Дауров

05 10927 6Преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ГрГУ имени Янки Купалы В.А. Поленский в схватке с соперником на международном турнире Гродненского городского исполнительного комитета по греко-римской борьбе

06 10927 7В весовой категории 75 кг первое место занял преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ГрГУ имени Янки Купалы В.А. Поленский, третье – студент факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Александр Генувейно

07 10927 8Студент факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Евгений Волхонович в схватке с соперником на международном турнире Гродненского городского исполнительного комитета по греко-римской борьбе

08 10927 9В весовой категории 98 кг третье место занял студент факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Евгений Волхонович

09 10927 10Студент факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Радик Кулиев в схватке с соперником на международном турнире Гродненского городского исполнительного комитета по греко-римской борьбе

10 10927 11По итогам соревнований на международном турнире Гродненского городского исполнительного комитета по греко-римской борьбе второе место занял студент факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Радик Кулиев

11 10927 12По итогам соревнований на международном турнире Гродненского городского исполнительного комитета по греко-римской борьбе второе место в категории 71 кг занял студент факультета истории, коммуникации и туризма ГрГУ имени Янки Купалы Павел Лях

12 10927 13По итогам соревнований на международном турнире Гродненского городского исполнительного комитета по греко-римской борьбе третье место занял студент ГрГУ имени Янки Купалы факультета физической культуры Андрей Михайловский