Вторник, 02 апреля 2024 10:35

Купаловцы стали призёрами Республиканских соревнований среди обучающихся колледжей по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь «Готов к труду и обороне» – 2024

ukfdyfzС 27 по 29 марта на базе ОСК «Раубичи» прошли соревнования по зимнему многоборью «Здоровье». Организаторами соревнований выступили Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Министерство образования Республики Беларусь.

В спортивных состязаниях участие приняли 7 сборных команд, сформированных из учащихся, обучающихся в колледжах. В состав сборной команды Гродненской области вошли и учащиеся Волковысского колледжа УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» – Яна Шиманчук и Дарья Ефимочкина. В упорной борьбе девушки заняли призовые места.

Программа соревнований включала следующие виды спорта:
подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук, в упоре лежа, стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину.

В первый день состязаний спортсмены продемонстрировали свои умения и навыки в обращении с оружием, выдающуюся физическую подготовку в прыжках в длину с места. Во второй день участники соревновались в беге на 1000м, 2000м. и 3000м., где проявили свою выносливость.

Судейство соревнований осуществлялось по международным правилам соревнований по легкой атлетике, пулевой стрельбе, утвержденным международными федерациями по видам спорта и зарегистрированными в Министерстве спорта. В общекомандном зачете команда Гродненской области заняла III место.