Пятница, 19 мая 2023 08:51

Соревнования по легкой атлетике в программе круглогодичной спартакиады прошли в ГрГУ имени Янки Купалы

photo 2023 05 18 09 05 0017 мая состоялись соревнования по лёгкой атлетике в программе круглогодичной спартакиады-2022/2023.

Купаловцы продемонстрировали свои навыки в прыжках в высоту и длину. По итогам спортивных соревнований победителем в прыжках в высоту среди женщин стала студентка 2 курса факультета психологии Екатерина Василько. Втрое место завоевала Екатерина Усенко, студентка 1 курса военного факультета. Бронзовым призером стала Дарина-Доминика Малышко, студентка 3 курса педагогического факультета.

Среди юношей в прыжках в высоту победителем стал студент 1 курса факультета математики и информатики Владимир Ковальчук. Второе место занял Андрей Санько, студент 4 курса факультета истории, коммуникации и туризма. Студент 3 курса юридического факультета Игорь Котяк занял третье место.

Первой среди девушек в прыжках в длину стала студентка 3 курса факультета экономики и управления Татьяна Горбунова. На втором месте Екатерина Новик, студентка 1 курса факультета инновационных технологий машиностроения. Третье место завоевала студентка 4 курса филологического факультета Анна Скворода.

По результатам соревнований в прыжках в длину среди мужчин на первом месте Семён Скалыга, студент 2 курса юридического факультета. Втрое место занял Данила Босько, студент 2 курса факультета инновационных технологий машиностроения. Студент 2 курса юридического факультета Даниил Астапчук занял третье место.