Версия для печати
Вторник, 12 мая 2015 19:23

Студенты-спортсмены ГрГУ имени Янки Купалы стали победителями и призерами международных турниров по греко-римской борьбе

ГрГУ, университет, победитель, турнир, греко-римская борьбаВ конце апреля и в начале мая состоялись соревнования по греко-римской борьбе, где призовые места завоевали представители Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Международный турнир Гродненского городского исполнительного комитета по греко-римской борьбе, который по традиции проводится совместно с Республиканской федерацией борьбы, Школой высшего спортивного мастерства, Управлением физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома, Представительством Национального Олимпийского комитета в Гродненской области, прошел в Гродно 30 апреля 2015 года. В соревнованиях приняли участие спортсмены из шести стран Европы и Азии – Литвы, Латвии, Польши, Беларуси, России и Грузии.

По итогам турнира воспитанники заведующего кафедрой физического воспитания и спорта, профессора ГрГУ имени Янки Купалы В.А. Максимовича стали победителями и призерами состязаний по греко-римской борьбе.

Победу одержали преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Валерий Антонович Поленский, студенты 3 курса факультета физической культуры Ярослав Кардаш и Максим Пашков.

Вторыми стали студент 2 курса факультета физической культуры Радик Кулиев и студент 4 курса факультета истории, коммуникации и туризма Павел Лях.

Третье место заняли студенты 5 курса факультета физической культуры Андрей Михайловский, Евгений Волхонович, Александр Генувейно и слушатель факультета довузовской подготовки Сергей Малявский.

В Минске 2 мая 2015 года состоялся открытый чемпионат Республики Беларусь по греко-римской борьбе среди лиц с нарушением слуха, где в весовой категории 75 кг первое место завоевал студент 3 курса факультета физической культуры Адамян Геворг.

В Вильнюсе 2 мая 2015 года состоялся международный турнир по греко-римской борьбе имени М. Мизгайтиса, на котором студент 3 курса факультета физической культуры Максим Пашков занял второе место.

ГрГУ, университет, победитель, турнир, греко-римская борьба
Открытие международного турнира Гродненского городского исполнительного комитета по греко-римской борьбе

Открытие международного турнира Гродненского городского исполнительного комитета по греко-римской борьбе, в котором приняли участие спортсмены из шести стран Европы и Азии – Литвы, Латвии, Польши, Беларуси, России и Грузии

Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, профессор ГрГУ имени Янки Купалы В.А. Максимович дает наставления студенту факультета физической культуры Сослану Даурову

В весовой категории 66 кг первое место занял студент факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Ярослав Кардаш, третье – студент факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Сослан Дауров

Преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ГрГУ имени Янки Купалы В.А. Поленский в схватке с соперником на международном турнире Гродненского городского исполнительного комитета по греко-римской борьбе

В весовой категории 75 кг первое место занял преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ГрГУ имени Янки Купалы В.А. Поленский, третье – студент факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Александр Генувейно

Студент факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Евгений Волхонович в схватке с соперником на международном турнире Гродненского городского исполнительного комитета по греко-римской борьбе

В весовой категории 98 кг третье место занял студент факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Евгений Волхонович

Студент факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Радик Кулиев в схватке с соперником на международном турнире Гродненского городского исполнительного комитета по греко-римской борьбе

По итогам соревнований на международном турнире Гродненского городского исполнительного комитета по греко-римской борьбе второе место занял студент факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Радик Кулиев

По итогам соревнований на международном турнире Гродненского городского исполнительного комитета по греко-римской борьбе второе место в категории 71 кг занял студент факультета истории, коммуникации и туризма ГрГУ имени Янки Купалы Павел Лях

По итогам соревнований на международном турнире Гродненского городского исполнительного комитета по греко-римской борьбе третье место занял студент ГрГУ имени Янки Купалы факультета физической культуры Андрей Михайловский