Версия для печати
Четверг, 29 января 2015 13:54

Победу на чемпионате Республики Беларусь по дзюдо одержали студенты-спортсмены ГрГУ имени Янки Купалы в составе команды Гродненской области

ГрГУ,университет,чемпионат по дзюдо

Открытый чемпионат Республики Беларусь по дзюдо прошел в Могилеве 22-24 января 2015 года. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов из Беларуси, России и Украины. Среди них – студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Сергей Ушивец, Никита Кариков и Вадим Смольский, которые выступили в составе команды Гродненской области.

В лично-командных соревнованиях в весовой категории 66 кг серебряную медаль завоевал студент 3 курса факультета физической культуры Сергей Ушивец, победивший украинского борца в финале чемпионата.

По итогам ряда сражений команда Гродненской области заняла первое место, победив сборную команду Брестской области с результатом 4:1 и команду Минска с результатом 3:2. В финале соревнований гродненцы одержали победу над командой Витебской области.

Командные соревнования по дзюдо проводятся в Беларуси уже в третий раз. В 2013 году представители Гродненской области также были первыми.

Победители и призеры чемпионата Республики Беларусь по дзюдо

Команда Гродненской области, в состав которой вошли студенты ГрГУ имени Янки Купалы, одержала победу на чемпионате Республики Беларусь по дзюдо