Пятница, 18 июля 2014 15:20

На XI Чемпионате мира среди студентов по трем стилям борьбы студент ГрГУ имени Янки Купалы завоевал бронзу

8379 3XI Чемпионат мира среди студентов по трем стилям борьбы состоялся в городе Печ, Венгрия.  Соревнования проходят раз в 2 года. В 2014 в них приняли участие представители 26 стран. Команду Республики Беларусь по греко-римской борьбе представили студенты факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Генувейно Александр и Волхонович Евгений (руководитель – Ясеня Марина Петровна, инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работе).

Евгений Волхонович завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 85 кг. Александр Генувейно занял V место в турнирной таблице. Чемпионом мира по греко-римской борьбе среди студентов стал представитель Кыргызстана Каныбек Жолчубеков.

ГрГУ, университет, образование, спорт, борьба
Студенты ГрГУ имени Янки Купалы представили Республику Беларусь на XI Чемпионате мира среди студентов по трем стилям борьбы

Волхонович Евгений, студент факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы, стал бронзовым призером XI Чемпионата мира среди студентов по греко-римской борьбе

III на XI Чемпионате мира среди студентов греко-римской борьбы занял студент ГрГУ имени Янки Купалы Евгений Волхонович