Среда, 02 июля 2014 18:50

Призерами Международного турнира по греко-римской борьбе «Гран-при Германии» стали студенты ГрГУ имени Янки Купалы

imgСтуденты ГрГУ имени Янки Купалы в составе сборной Беларуси приняли участие в турнире серии Гран-при по греко-римской борьбе, который проходил в городе Дортмунд, Германия.

Соревнования являются одним из сильнейших турниров мирового уровня. Участие в турнире приняли 20 команд. Завоевав 6 медалей, команда Республики Беларусь заняла II общекомандное место. Студенты купаловского университета принесли 3 медали в общую копилку.

Студент 3 курса факультета истории, коммуникации и туризма Павел Лях занял III место в весовой категории до 71 кг. III место в весовой категории до 66 кг завоевал студент 3 курса факультета физической культуры Ярослав Кардаш. Магистранту факультета физической культуры Валерию Паленскому было присуждено III место в весовой категории до 75 кг. Тренер борцов ГрГУ имени Янки Купалы – кандидат педагогических наук, профессор Вячеслав Александрович Максимович.

ГрГУ, университет, образование, спорт, греко-римская борьба
III место в весовой категории до 66 кг завоевал студент 3 курса факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Ярослав Кардаш

Студент 3 курса факультета истории, коммуникации и туризма Павел Лях занял III место в весовой категории до 71 кг

Магистранту факультета физической культуры Валерию Паленскому было присуждено III место в весовой категории до 75 кг