Вторник, 03 июня 2014 16:40

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы приняли участие в соревнованиях по мини-футболу

29-30 мая на базе спортивного комплекса университета прошли соревнования по мини-футболу среди студентов, проживающих в общежитиях студенческого городка ГрГУ имени Янки Купалы.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из 5 общежитий. Организаторами мероприятия стали инструктор по физической культуре студенческого городка Иодковская Ирина Иосифовна, инструктор-методист спортивного клуба Шатило Игорь Валерьевич.

По итогам соревнований III место заняла команда «Пролетарская - 2», состав которой был представлен в основном студентами из Нигерии. Серебряным призером стала команда «Доватора», которая уступила чемпионам 1 очко со счетом 3:4. I место и звание победителя соревнований завоевала команда «Дружба», представленная студентами общежития
№ 5 (Лиможа, 27/1).

Команды были награждены дипломами и призами, предоставленными Профсоюзным комитетом студентов и первичной организацией ОО «БРСМ».

Победители были определены в номинациях:

«Лучший Нападающий» – Питер Идореньин Беннетт (общ. № 4, Пролетарская, 16);

«Лучший Вратарь» – Куровский Павел Эдвардович (общ. № 2, Доватора, 27);

«Лучший Защитник» – Ачылдыев Азиз (общ. № 5, Лиможа, 27/1);

«Лучший Бомбардир» – Батыров Тахыр (общ. № 5, Лиможа, 27/1).

ГрГУ, университет, образование, спорт, мини-футбол
Прошли соревнования по мини-футболу среди общежитий ГрГУ имени Янки Купалы

В соревнованиях по мини-футболу среди общежитий ГрГУ имени Янки Купалы приняли участие 6 команд

Иностранные студенты ГрГУ имени Янки Купалы приняли участие в соревнованиях по мини-футболу