Пятница, 11 апреля 2014 15:35

Победа студентов ГрГУ имени Янки Купалы в Республиканской универсиаде по вольной борьбе

7512 3C 8 по 10 апреля на базе учреждения «Школа высшего спортивного мастерства» в г. Гродно прошли соревнования Республиканской универсиады по вольной борьбе среди мужских и женских команд. В турнире приняли участие 239 студентов из 20 вузов страны.

Главный судья соревнований Боярчук Игорь Николаевич (международная категория) и главный секретарь Юрчак Сергей Викторович (1 категория) возглавили судейский корпус.

На церемонии открытия универсиады с приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе ГрГУ  имени Янки Купалы Василий Васильевич Сенько. Закрытие универсиады посетил проректор по научной работе Владимир Георгиевич Барсуков. Он поздравил ребят с победой и вручил им награды.

1-ое место в командном зачете занял Гродненский государственный университет имени Янки Купалы. В состав команды вошли студенты факультета физической культуры:

Соловей Андрей

2-ое место заняла команда Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины.

Бронзовый призер соревнований – Белорусский государственный аграрно-технический университет.

Нужно отметить, что в 2013 году команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы была на 2-ом месте.

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы стали призерами в личном первенстве: дипломами первой степени награждены Касмынин Андрей и Гуштын Александр; дипломы второй степени присуждены Дубойскому Ивану, Карпачу Андрею, Полуэктову Александру; диплом третьей степени вручили Аракеляну Нареку.

ГрГУ, университет, образование, спорт, вольная борьба
Команда ГрГУ имени Янки Купалы заняла 1-ое место в соревнованиях по вольной борьбе Республиканской универсиаде–2014

Проректор по воспитательной работе ГрГУ имени Янки Купалы В.В. Сенько пожелал участникам соревнований победы