Суббота, 05 апреля 2014 13:40

Студент ГрГУ имени Янки Купалы стал призером соревнований по плаванию среди общежитий учебных заведений Ленинского района г. Гродно

7441 2Во Дворце творчества детей и молодежи  прошли соревнования по плаванию среди общежитий учебных заведений Ленинского района г. Гродно. Мероприятие было организовано физкультурно-оздоровительным центром «Олимпия».

От студенческого городка Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в соревнованиях приняли участие 3 мужские команды от общежития № 2 (ул. Доватора, 27), общежития № 4 (ул. Пролетарская, 16) и от общежития № 5 (ул. Лиможа, 27/1).  Жумагылыжов Мухамет, студент 2курса юридического факультета, выступавший за команду общежития №2 ГрГУ имени Янки Купалы занял 3 место на дистанции 50 метров. Победу в личном первенстве одержал учащийся электротехнического колледжа Новицкий Захар. 2 место занял Киш Никита, учащийся электротехнического колледжа. Организовала участие студентов университета в соревнованиях инструктор по физической культуре студенческого городка Наталия Андреевна Городковец.