Вторник, 04 июня 2013 12:34

Первое место заняла мужская команда ГрГУ имени Янки Купалы по дзюдо на Республиканской универсиаде – 2013

В личном зачете первые места завоевали студенты факультета физической культуры Николай Мацко (в абсолютной весовой категории и весовой категории до 100 кг) и Сергей Терешко (в весовой категории до 81 кг).

Соревнования по дзюдо в программе Республиканской универсиады – 2013 проходили в г. Минске на базе спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь. Успешно выступила на соревнованиях мужская команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Студенты завоевали золото.

Третьи места в личном зачете заняли студент факультета экономики и управления Дмитрий Драневский (в весовой категории до 66 кг), студенты факультета физической культуры Сергей Терешко (в абсолютной весовой категории) и Аракелян Нарек (в весовой категории до 60 кг). Тренером мужской команды по дзюдо является старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Иван Эдвардович Шарко.

Успешно выступила на соревнованиях женская команда ГрГУ. В личном зачете студентки заняли третьи места. Женскую команду представили: студентки факультета физической культуры Елизавета Рассанова (в весовой категории до 57 кг), Татьяна Токть (в абсолютной весовой категории и в весовой категории до 63 кг) и Екатерина Калюжная (в весовой категории до кг), студентка юридического факультета Екатерина Радченкова (в весовой категории до 78 кг).

Тренером команды является заведующий кафедрой спортивных игр Александр Ревокатович Бардин.