Понедельник, 22 апреля 2013 18:52

В студенческом городке ГрГУ состоялись соревнования по настольному теннису

Организаторами турнира являются первичная организация ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», профком студентов, спортивный клуб ГрГУ имени Янки Купалы. Координатор мероприятия – инструктор по физической культуре студенческого городка Игорь Валерьевич Шатило.

В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы состоялись соревнования по настольному теннису среди студентов, проживающих в общежитиях студенческого городка.

Спортивное мероприятие состоялось на базе факультета физической культуры.

Соревнования по теннису проходили среди юношей и девушек.

По итогам соревнований среди юношей победителем стал студент 2 курса юридического факультета Игорь Азаров (общежитие № 2 (ул. Доватора, 27)). Спортсмен не проиграл в турнире ни одного матча. 2-е место занял студент 1 курса факультет экономики и управления Андрей Буслович (общежитие № 5 (ул. Лиможа, 27/1)). Студент 5 курса инженерно-строительного факультета Александр Кульнис (общежитие № 3 (БЛК, 3)) завоевал 3-е место.

Среди девушек 1-е место (без единого поражения) завоевала студентка 5 курса факультета экономики и управления Надежда Губко (общежитие № 5). 2-е место досталось студентке 1 курса факультета математики и информатики (общежитие № 5) Дарье Шашко. 3-е место заняла студентка 1 курса факультета физической культуры (общежитие № 4 (ул. Пролетарская, 16)) Божена Левчик. Были определены общекомандные места в соревнованиях по настольному теннису. 3-е место заняла команда общежития № 4, 2-е место – команда общежития № 2. Победитель соревнований – команда общежития № 5.

Все участники получили призы и дипломы от первичной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» и профсоюзного комитета студентов Гродненского государственного университета.