Вторник, 12 марта 2013 11:55

Сборная команда военного факультета ГрГУ имени Янки заняла первое место на чемпионате военных факультетов в гражданских учреждениях высшего образования по армейскому рукопашному бою

По итогам прошедших соревнований будет организован учебно-тренировочный сбор по подготовке к чемпионату Вооруженных Сил Республики Беларусь по армейскому рукопашному бою, в котором примут участие и победители прошедшего турнира.

В Минске на учебно-спортивной базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники в рамках круглогодичной Спартакиады состоялся чемпионат военных факультетов в гражданских учреждениях высшего образования по армейскому рукопашному бою. Состязания проводились в семи весовых категориях. Сборная команда военного факультета в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы с большим отрывом заняла первое общекомандное место, набрав в сумме 399 очков. Вторыми стали курсанты военно-технического факультета Белорусского национального технического университета с 336 очками, а третьими – спортсмены военно-транспортного факультета Белорусского государственного университета транспорта, набравшие 154 очков.

Успешно выступили представители команды военного факультета в ГрГУ и в личном первенстве. Так, чемпионами прошедших соревнований в соответствующих весовых категориях стали третьекурсники Владислав Куликов (до 70 кг), Сергей Алдашенков (до 80 кг) и Алексей Буклага (до 85 кг), а также курсант 2-го курса Владимир Ковалев (до 60 кг) и первокурсник Руслан Насияти (до 75 кг). Серебро в упорной борьбе завоевал курсант 2-го курса Дмитрий Муха (до 65 кг), бронзу - третьекурсник Александр Голенда (свыше 85 кг). Готовил команду к соревнованиям преподаватель кафедры теории и организации физической подготовки военнослужащих военного факультета подполковник Александр Николаевич Строк. По итогам прошедших соревнований будет организован учебно-тренировочный сбор по подготовке к чемпионату Вооруженных Сил Республики Беларусь по армейскому рукопашному бою, в котором примут участие и победители прошедшего турнира.