Пятница, 15 февраля 2013 12:32

На международных соревнованиях среди ветеранов и любителей плавания «Masters» команда ГрГУ имени Янки Купалы заняла 3-е место

Международные соревнования среди ветеранов и любителей плавания «Masters» проходили в аквацентре г. Гродно. В спортивном мероприятии приняли участие семь команд.

Команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы успешно выступила на соревнованиях и заняла третье место.

ГрГУ представляли: заместитель начальника административно-хозяйственного управления Валерий Степанович Матузов, заведующий лабораторией кафедры материаловедения и ресурсосберегающих технологий Валерий Геннадьевич Сорокин, старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Виталий Игоревич Тарасов, методист по воспитательной работе деканата факультета физической культуры Татьяна Викторовна Крапивко, студентка 5 курса факультета физической культуры Валентина Мельникова, мастер спорта по плаванию Юрий Юрьевич Микитчук.

В личном зачете 1-е места завоевали Валентина Мельникова (на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м на спине, 100 м вольным стилем) и Юрий Юрьевич Микитчук (на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м баттерфляем).

2-е места в личном зачете заняли Татьяна Викторовна Крапивко (на дистанции 50 м вольным стилем), Валерий Степанович Матузов (на дистанции 50 м брассом) и Валерий Геннадьевич Сорокин (на дистанциях 50 м вольным стилем, 100 м вольным стилем). 3-е места в личном зачете на дистанциях 50 м вольным стилем и 100 м вольным стилем завоевал Валерий Степанович Матузов.