Четверг, 20 декабря 2012 15:42

Сборная команда военного факультета ГрГУ имени Янки Купалы заняла 3-е место в лично-командном чемпионате по гиревому спорту

Тренер спортсменов – преподаватель кафедры теории и организации физической подготовки военнослужащих подполковник Александр Николаевич Строк.

В Минске на спортивной базе Белорусского государственного университета имени состоялся лично-командный чемпионат военных факультетов в гражданских учреждениях высшего образования по гиревому спорту. Соревнования проводились в семи весовых категориях: до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг, до 90 кг, свыше 90 кг.

Сборная команда военного факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы заняла третье общекомандное место.

В личном первенстве чемпионами стали: курсант 2 курса Сергей Минич – весовая категория до 60 кг, курсант 2 курса Илья Грамович – весовая категория до 70 кг.

2-е место в весовой категории до 75 кг занял курсант 3 курса Виктор Царик и курсант 3 курса Виктор Бурдыка - в весовой категории до 70 кг.

3-й результат в весовой категории до 65 кг продемонстрировал курсант 2 курса Илья Кулеш.