Среда, 10 октября 2012 14:14

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы заняли призовые места на международных соревнованиях по спортивной ходьбе

В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из Беларуси, Литвы, Польши и России.

Международные соревнования по спортивной ходьбе, посвященных памяти серебряного призера XXII Олимпийских игр П.И. Починчука, прошли в Гродно.

Первое место на дистанции 5 км заняла Дарья Болкунец (1 курс, факультет туризма и сервиса). Третье место на дистанции 10 км занял Евгений Титяк (1 курс, факультет экономики и управления).

Тренер – старший преподаватель кафедры физического воспитания Анатолий Васильевич Емельяненко.

Петр Иванович Починчук работал старшим преподавателем кафедры теории и методики физической культуры Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. П.И.Починчук - серебряный призер XXII Олимпийских игр, которые прошли в Москве.