Четверг, 06 сентября 2012 15:18

Представители ГрГУ успешно выступили на Кубке Республики Беларусь по дзюдо

Команда Гродненской области, в состав которой вошли представители ГрГУ, заняла 2-е командное место.

Кубок Республики Беларусь по дзюдо состоялся в городе Полоцке в спорткомплексе «Олимпиец».

Представители Гродненского государственного университета имени Янки Купалы успешно выступили на соревнованиях. Победителями Кубка Республики Беларусь по дзюдо стали студенты факультета физической культуры: вторые места в весовой категории 100 кг заняли Николай Мацко (5 курс) и в весовой категории 63 кг Татьяна Токть (3 курс); третьи места в весовой категории 73 кг завоевали Игорь Мошко (5 курс) и Алексей Романчик (4 курс), в весовой категории 81 кг – Сергей Терешко (1 курс), 66 кг – Сергей Ушивец (1 курс), 52 кг – Елизавета Рассанова (3 курс), в весовой категории + 78 кг – Екатерина Калюжная (3 курс). Студентка 2 курса факультета экономики и управления Анна Радевич заняла 3-е место (весовая категория 78 кг).

Инструктор по физической культуре студенческого городка Ирина Иосифовна Иодковская в соревнованиях заняла 1-е место (в весовой категории АВС) и 2-е место (в весовой категории +78 кг).

Команда Гродненской области, в состав которой вошли представители ГрГУ, заняла 2-е командное место. Женская команда завоевала серебро, мужская – бронзу.

Дзюдоистов к Кубку Республики Беларусь подготовили кандидат медицинских наук, доцент, доцент кафедры спортивной медицины и лечебной физкультур Александр Ревокатович Бардин и старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Иван Эдуардович Шарко.