Среда, 30 мая 2012 13:43

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы успешно выступили на соревнованиях по греко-римской борьбе

Среди участников турнира – спортсмены из Финляндии, России – г. Москвы, Нижнего Новгорода, Геленджика, Тулы, Беларусь представляли спортсмены из г. Минска и Гродно.

Представители Гродненского государственного университета приняли участие в XXV Международном турнире по греко-римской борьбе «Белые ночи-2012». Турнир проходил в Санкт-Петербургском государственном учреждении «Спортивно-оздоровительный комплекс Колпинского района «Ижорец»» и был посвящен 80-летию олимпийского чемпиона Анатолия Александровича Рощина.

Среди участников турнира – спортсмены из Финляндии, России – г. Москвы, Нижнего Новгорода, Геленджика, Тулы, Беларусь представляли спортсмены из г. Минска и Гродно. Почетными гостями мероприятия стали глава района Дмитрий Аркадьевич Кобицкий, легенда отечественного спорта, победитель Олимпийских игр 1972 года Анатолий Александрович Рощин и многие другие.

В весовой категории 66 килограммов лучшим стал студент 2 курса факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Артем Веселов. Второе место в весовой категории 120 килограммов занял студент 1 курса факультета физической культуры Максим Пашков.

Слушатель регионального центра тестирования и довузовской подготовки Гродненского университета Алексей Елак принял участие в международном турнире «Brandenburg Cup» среди юниоров по греко-римской борьбе в г. Франкфурт-на-Одере (Германия). В турнире принимали участие представители стран Европы. Алексей Елак по результатам выступления в весовой категории 66 килограммов занял 3-е место.