Версия для печати
Вторник, 15 мая 2012 18:06

Студенты ГрГУ приняли участие в чемпионате Гродненской области по велосипедному туристско-прикладному многоборью

В чемпионате принимали участие команды предприятий, организаций и учебных заведений города Гродно и области.

Студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в составе сборной команды Октябрьского района приняли участие в чемпионате Гродненской области по велосипедному туристско-прикладному многоборью. Организаторами соревнований является управление по физической культуре, спорту и туризму Гродненского облисполкома, Гродненское отделение общественного объединения «Республиканский туристско-спортивный союз».

Программа соревнований состояла из 4 дистанций: длинная командная и три личные (фигурное вождение, триал и велоориентирование).

На дистанции фигурного вождения победу одержал студент 5 курса факультета физической культуры Алексей Генюш, 2-е место занял курсант 1 курса военного факультета Дмитрий Тарасов, 3-е – студент 3 курса факультета физической культуры Максим Тюха.

На дистанции триала 1-е место занял студент 4 курса факультета физической культуры Евгений Дудак. Студент 5 курса факультета физической культуры Алексей Генюш занял 3-е место. Студент Евгений Дудак в соревнованиях по велоориентированию завоевал 3-е место.

На длинной командной дистанции, представлявшей собой 25-километровую гонку с ориентированием, переправами, бродами, переносом велосипедов по пересеченной местности и поиск контрольных пунктов, сборная команда в составе студентов ГрГУ имени Янки Купалы Евгения Дудака, Алексея Генюша, Дмитрия Тарасова и Анны Протопоповой (выпускница ГрГУ 2011 г., руководитель физического воспитания в детском саду № 90 г. Гродно) заняла третье место.

Сборная команда Октябрьского района заняла второе общекомандное место.