Четверг, 10 мая 2012 13:20

Команда военного факультета ГрГУ имени Янки Купалы стала победителем в лично-командном чемпионате военных факультетов в гражданских учреждениях высшего образования по стрельбе из штатного оружия

Второе место в упражнении АК - 3 занял подполковник Николай Викторович Кутафин – 269 очков.

Лично-командный чемпионат военных факультетов в гражданских учреждениях высшего образования по стрельбе из штатного оружия проходил на Гожском полигоне.

Соревнования проводились по упражнению ПМ – 3 (из пистолета Макарова) и упражнению АК – 3 (из автомата Калашникова).

В состав сборной команды военного факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы вошли полковник Андрей Казимирович Лушневский, подполковник Александр Николаевич Строк, подполковник Николай Викторович Кутафин, курсант 1 курса военного факультета Артем Некрасов.

В личном первенстве курсант 1 курса Артем Некрасов стал победителем соревнований в упражнении АК – 3 с результатом 281 очко.

Все участники команды военного факультета ГрГУ имени Янки Купалы включены в сборную команду военных факультетов, которая с 22 по 24 мая 2012 года примет участие в чемпионате Вооруженных Сил Республики Беларусь по стрельбе из штатного оружия.