Суббота, 28 апреля 2012 12:10

Открытое первенство факультета физической культуры по легкоатлетическим метаниям «День метателя» состоялось в ГрГУ имени Янки Купалы.

На факультет физической культуры прошел "День метателя".

В открытом первенстве факультета физической культуры по легкоатлетическим метаниям приняли участие студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, учащиеся Гродненского государственного училища олимпийского резерва (УОР) и учащиеся Гродненской СДЮШОР № 2. 102 участника состязаний соревновались в трех видах: метание копья, метание диска и толкание ядра.

В общем зачете по итогам соревнований в метании копья среди юношей первое место занял учащийся Александр Козловский, на втором месте – курсант 1 курса военного факультета Артемий Станкевич, третье место – у представителя УОР Александра Скрипелева.

В соревнованиях по метанию копья среди девушек первое место заняла студентка 2 курса факультета экономики и управления Виктория Герус, на втором месте – выпускница факультета физической культуры Наталья Танана, на третьем – Алена Кащиц (УОР).

В метании диска у юношей первое место занял студент 5 курса факультета физической культуры Илья Полуянович, второе место – Максим Андролойть (УОР), третье место – Александр Литвин (УОР).

В метании диска у девушек первое место заняла Елена Пасечник (УОР), второе место – Анжелика Марковская (УОР), третье место – Татьяна Вольская (УОР).

В толкании ядра у юношей первое место занял Алексей Ничипор (УОР), на втором месте – студент 1 курса факультета физической культуры Дмитрий Харитонович, на третьем месте – Юрий Еремич (УОР).

В толкании ядра у девушек первое место заняла Татьяна Вольская (УОР), второе место – Елена Пасечник (УОР), третье место – Анжелика Марковская (УОР).

В первенстве групп факультета физической культуры первое место заняла 32-я группа, второе место разделили 31-я и 12-я группы, на третьем месте – 11-я группа.

В командном первенстве победу праздновал 3-й курс факультета физической культуры, за ними в турнирной таблице – 1-й курс, на почетном третьем месте – представители 4-го курса.

Судьями на соревнованиях были студенты 4 курса факультета физической культуры специализации «Тренерская работа по виду спорта (легкая атлетика)». Главный судья соревнований – Игорь Иголкин, помощник главного судьи – Александр Гастило, главный секретарь – Анна Туптало, помощник главного секретаря – Анастасия Богушевич.

В организации и проведении «Дней метателя» принял также участие спортивный клуб университета.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами и ценными призами.