Четверг, 03 ноября 2011 12:45

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы успешно выступили на чемпионате по дзюдо в рамках Кубка Республики Беларусь

Команда Гродненской области заняла 2-е общекомандное место.

Состоялся открытый чемпионат Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по дзюдо в программе Кубка Республики Беларусь. Соревнования проходили в городе Полоцке и были приурочены ко дню рождению Дзигоро Кано – основателя дзюдо.

В Кубке Республики Беларусь приняли участие около трехсот атлетов. В команду Гродненской области вошли студенты факультета физической культуры Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Представители ГрГУ показали хорошие результаты на чемпионате. 1-е места заняли студент 5 курса Николай Мацко, студентка 3 курса Екатерина Калюжная, студент 5 курса Игорь Мошко. 3-е место завоевал студент 4 курса Юрий Шайко. Команду к Кубку Республики Беларусь подготовил доцент кафедры спортивной медицины и лечебной физкультуры, доцент, кандидат медицинских наук Александр Ревокатович Бардин.