Четверг, 20 октября 2011 12:31

Представители ГрГУ имени Янки Купалы успешно выступили на первенстве мира по самбо среди молодежи и чемпионате мира по борьбе на поясах

Первенство мира по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок проходило в Риге (Латвия). В турнире участвовало 337 самбистов в 12 весовых категориях из 24 стран мира.

Студентка второго курса факультета физической культуры Татьяна Токть заняла на соревнованиях первое место (весовая категория 60 кг). Третьекурсница этого же факультета Екатерина Калюжная показала третий результат (весовая категория 80 кг).

Инструктор-методист спортивного клуба ГрГУ Ирина Иосифовна Иодковская заняла второе место на чемпионате мира по борьбе на поясах, который прошел в городе Бишкеке (Киргизия). В соревнованиях приняли участие 175 борцов из 19 стран.

Готовил девушек к соревнованиям кандидат медицинских наук, доцент кафедры спортивной медицины и лечебной физкультуры Александр Ревакатович Бардин.