Пятница, 07 октября 2011 19:14

Команда факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы заняла второе место в осеннем кроссе

От Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в кроссе участвовало две команды – сборная команда факультета физической культуры и сборная команда университета.

6 октября прошло первенство по осеннему легкоатлетическому кроссу среди учреждений образования города Гродно в программе городской круглогодичной спартакиады 2011-2012 учебного года. Соревнования организованы отделом по физической культуре, спорту и туризму Гродненского горисполкома. Программой соревнований были предусмотрены две дистанции – для юношей 1000 метров и для девушек – 500 метров.

Лучший результат в беге на 1000 метров показал Артем Логиш. На этой же дистанции третьим стал Александр Лянго. Также третье место в беге на 500 метров заняла Юлия Король (все представители факультета физической культуры).

В общекомандном зачете команда факультета физической культуры заняла второе место, сборная университета заняла третье место, опередив команды Гродненского государственного аграрного университета (4-е место) и Гродненского государственного медицинского университета (5-е место). На первом месте команда училища олимпийского резерва.