Четверг, 23 июня 2011 14:49

Первое общекомандное место заняли студенты ГрГУ имени Янки Купалы на чемпионате Республики Беларусь по вольной борьбе

Чемпионат Республики Беларусь по вольной борьбе среди мужчин прошел в Гродно. В соревнованиях приняли участие около 90 спортсменов.

Студенты факультета физической культуры Гродненского государственного университета заняли 1-е общекомандное место. Победитель чемпионата (1-е место) – студент 6 курса Александр Мотыль (весовая категория – 74 кг).

3-е место завоевали студент 3 курса Берди Атабаев (весовая категория – 60 кг), студент 3 курса Байрамдурды Бердыев (весовая категория – 66 кг), студент 1 курс Павел Балюк (весовая категория – 84 кг), студент 4 курса Павел Воронко (весовая категория – 120 кг).

К чемпионату Республики Беларусь студентов подготовил старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Александр Александрович Кудель.