Вторник, 31 мая 2011 19:17

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы заняли призовые места на чемпионате Республики Беларусь по греко-римской борьбе

Чемпионат Республики Беларусь по греко-римской борьбе проходил в г. Могилеве в спортивном комплексе «Олимпиец».

Артем Веселов, студент 1 курса факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы, в составе сборной команды занял 2-е место в весовой категории 66 кг. Евгений Волхонович, студент 1 курса факультета физической культуры, в составе сборной команды занял 3-е место в весовой категории 84 кг.

По итогам соревнований спортсмены Гродненского университета завоевали 2-е общекомандное место.

На чемпионате Республики Беларусь студенты факультета физической культуры Артем Веселов и Евгений Волхонович выполнили норматив «Мастер спорта Республики Беларусь» по греко-римской борьбе.

К чемпионату студентов ГрГУ имени Янки Купалы подготовил профессор, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Вячеслав Александрович Максимович.