Четверг, 19 мая 2011 17:57

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы заняли 2-е место на чемпионате Республики Беларусь по дзюдо среди мужчин и женщин.

Чемпионат Республики Беларусь по дзюдо среди мужчин и женщин проходил в спортивном комплексе «Олимпиец» в г. Могилеве. На чемпионате выступили более 100 участников.

Всего на соревнованиях были представлены 7 весовых категорий как среди мужчин, так и среди женщин.

Студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы заняли 2-е место в общекомандном зачете.

В личном зачете победителями среди мужчин стали студенты факультета физической культуры: 1-е место в весовой категории до 73 кг занял Алексей Романчик; 2-е место в весовой категории до 73 кг занял Игорь Мошко; 3-е место в весовой категории до 66 кг – Дмитрий Драневский.

Среди женщин победили: студентка факультета физической культуры Екатерина Калюжная (2-е место в тяжелой весовой категории) и инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной работе спортивного клуба Ирина Иосифовна Иодковская (3-е место в тяжелой весовой категории).

Тренеры чемпионов – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Иван Эдуардович Шарко и доцент кафедры спортивной медицины и лечебной физкультуры, доцент, кандидат медицинских наук Александр Ревокатович Бардин.