Версия для печати
Четверг, 24 февраля 2011 17:20

Команада ГрГУ имени Янки Купалы одержала победу в турнире по гиревому спорту «Мистер Силач»

Традиционный турнир по гиревому спорту «Мистер Силач» проходил 23 февраля в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Традиционный турнир по гиревому спорту «Мистер Силач» проходил 23 февраля в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Участников соревнований – студентов вузов и учащихся ссузов Гродно – принимал Гродненский государственный аграрный университет.

В командном зачете студенты ГрГУ имени Янки Купалы были сильнейшими. Команду представляли Антон Жлабо (4 курс, факультет физической культуры), Александр Змитрукевич (2 курс, физико-технический факультет), Веслав Мысливец (5 курс, юридический факультет). Команду готовил преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Иван Францевич Бернатович.

В личном первенстве победу одержал Антон Жлабо (ГрГУ имени Янки Купалы). Александр Змитрукевич занял 2-е место.

Участников турнира поздравляли проректор по учебно-воспитательной работе ГрГАУ Фёдор Николаевич Леонов и первый секретарь Гродненского городского комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Виктор Александрович Косарев.