Вторник, 11 января 2011 15:00

ГрГУ стал победителем в финальных соревнованиях Республиканской универсиады по гандболу среди женщин.

Подведены итоги Республиканской универсиады по гандболу среди женщин. Гродненский государственный университет имени Янки Купалы занял первое место, на втором месте – Белорусский национальный технический университет, на третьем – Белорусский государственный университет физической культуры. В соревнованиях принимали участие студенты десяти высших учебных заведений нашей страны.

Команду-победительницу ГрГУ на универсиаде по гандболу представляли студентки факультета физической культуры: Валентина Кумпель (4 курс), Валентина Григорьева (5 курс), Оксана Ядченко (5 курс), Ирина Трусковская (6 курс), Вероника Макарова (3 курс), Мария Кальченко (3 курс), Надежда Попко (5 курс), Мария Ерохова (3 курс), Наталья Василевская (3 курс), Наталия Котина (2 курс), Ирина Михалькович (2 курс), Тамара Ксензова (1 курс).

Тренеры женской команды по гандболу – старшие преподаватели кафедры спортивных игр Наталья Ежевна Гивер и Михаил Фёдорович Бура.