Пятница, 08 октября 2010 14:42

В ГрГУ состоялся легкоатлетический кросс «Осенний листопад»

В традиционном легкоатлетическом кроссе «Осенний марафон» приняли участие студенты 1 – 4 курсов факультета физической культуры Гродненского государственного университета. Всего участников было 191 человек.

Победителями на дистанции 1000 метров среди девушек стали Юлия Король (студентка 2 курса), Елизавета Чеховская (студентка 2 курса), Светлана Рован (студентка 2 курса); среди юношей – Артем Логиш (студент 3 курса), Александр Лянга (студент 4 курса), Дмитрий Дмитриевич (студент 2 курса).

Также на легкоатлетическом кроссе были определены общекомандные места: 1 место заняла команда 2 курса; 2 место – команда 3 курса; 3 место – команда 1 курса; 4 место – 4 курса.

Участие студентов в соревнованиях круглогодичной спартакиады факультета физической культуры даёт возможность получать практику в судействе соревнований, а также спортивный разряд. На данном соревновании норматив 1 разряда выполнили 5 участников, 2 разряда – 12 участников, 3-го – 31 участник. Результаты 1 юношеского разряда показали 80 участников, 2-го – 55 участников, 3 юношеского разряда – 7 участников.