Вторник, 18 мая 2010 13:59

В ГрГУ состоялось первенство факультета физической культуры по картингу.

Первенство факультета физической культуры по картингу прошло при поддержке первичной организации Белорусского республиканского союза молодежи.

В соревнованиях приняли участие более 30 любителей автоспорта. Победители определялись в трех категориях: среди студентов-мужчин, студентов-девушек и преподавателей.

Среди девушек победу одержала студентка 6 курса заочного отделения факультета физической культуры Татьяна Крапивко. Второе место заняла студентка 2 курса Вероника Малышко. Третье место разделили инструктор-методист спортивного клуба ГрГУ Любовь Петровна Крумина и выпускница факультета физической культуры 2009 года Ирина Якимчук.

Среди студентов-мужчин места распределились следующим образом. Первое место занял студент 3 курса Алексей Пашинский, второе – студент 5 курса Алексей Замара, на третьем – второкурсник Вадим Рожков.

Среди преподавателей лучшим стал преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Эдвард Станиславович Ародь, вторым – преподаватель кафедры физического воспитания Виктор Леонидович Войтишкин, третье место разделили старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Виталий Игоревич Тарасов и преподаватель-стажер кафедры физического воспитания и спорта Павел Иосифович Ковган.

В суперфинале встретились победители в своих категориях. Студент 3 курса факультета физической культуры Алексей Пашинский не оставил шансов ни девушкам, ни преподавателям. Борьба, несмотря на проливной дождь, получилась зрелищной и захватывающей. Все участники получили массу позитивных эмоций и пришли к выводу, что данное мероприятие должно стать традиционным.