Версия для печати
Понедельник, 05 апреля 2010 18:59

Курсант военного факультета ГрГУ Иван Крупенич завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по гиревому спорту

2 - 4 апреля 2010 г. в г. Бобруйске прошел чемпионат мира по гиревому спорту по длинному циклу среди мужчин. Курсант военного факультета ГрГУ Иван Крупенич выступал в весовой категории до 65 кг и показал третий результат. Иван привез в Гродно Диплом 3-й степени Международной Федерации гиревого спорта и бронзовую медаль.

В 2007 году Иван поступил на военный факультет Гродненского государственного университета имени Янки Купалы на специальность «Физическая подготовка военнослужащих». До поступления на военный факультет проходил службу срочную военную службу, после чего продолжил службу по контракту. На момент поступления в ГрГУ имел 2-й спортивный разряд по легкой атлетике. На первенстве военного факультета по гиревому спорту стал призером, затем завоевал звание первого гиревика факультета. Вскоре Иван выиграл первенство области. В 2008 г. он стал кандидатом в мастера спорта, затем мастером спорта.

В прошедшем году Иван был третьим на чемпионате Вооруженных Сил Республики Беларусь по гиревому спорту, а в текущем году успел стать первым на чемпионате Вооруженных Сил и чемпионате Республики Беларусь по длинному циклу. И вот взята очередная высота в спортивной карьере Ивана Крупенича – он стал призером чемпионата мира по гиревому спорту.