1 июня стадион Гродненского государственного университета имени Янки Купалы превратился в эпицентр силы, бодрости и командного духа. Здесь уже в восьмой раз состоялся традиционный спортивный фестиваль в рамках физкультурно-оздоровительного мероприятия «Купаловцы – за здоровый образ жизни».
Праздник спорта и отличного настроения объединил более 200 участников: сотрудников, преподавателей, студентов университета, а также учащихся колледжей ГрГУ имени Янки Купалы.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился первый проректор Купаловского университета Александр Каревский:
– Лев Толстой говорил: «Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно». Золотые слова, я полностью их разделяю. Давайте находить время для таких мероприятий! Желаю вам провести сегодняшний день весело и задорно, принять участие во всех состязаниях.
После торжественной церемонии открытия и разминки команды приступили к состязаниям. Главной особенностью фестиваля стала сдача нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. Купаловцы демонстрировали выносливость, скорость и координацию в самых разных дисциплинах: от классического челночного бега, прыжков в длину и подтягиваний до волейбольных и футбольных конкурсов, скандинавской ходьбы, бочче и вращения хула-хупа.
Поздравляем всех участников праздника с отличными результатами! Вы в очередной раз доказали, что купаловцы – это синоним здоровья, энергии и успеха!