27 мая на базе Белорусского государственного института стандартизации и сертификации состоялся заключительный этап XIII Республиканской олимпиады по менеджменту. Студенты Купаловского университета продемонстрировали высокий уровень подготовки.
Олимпиада проходила в два этапа. На первом этапе экспертная комиссия оценивала рефераты по актуальным вопросам менеджмента качества. Авторы лучших работ прошли в финал, где участников ждали компьютерное тестирование и командные выступления. В этом году за звание победителей боролись 90 студентов из 13 высших учебных заведений Беларуси.
Работы конкурсантов оценивала Республиканская экспертная комиссия, в которую вошли представители Госстандарта, Министерства образования Республики Беларусь, БелГИСС и ведущие специалисты в области менеджмента качества.
Диплома II степени удостоена команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы факультета экономики и управления в составе Владислава Бурого, Кирилла Бородени, Даниила Гнидко, Евгении Горбач. Научным руководителем является старший преподаватель кафедры экономики и управления на предприятии Светлана Маталыцкая. Также команда была награждена дипломом «За системный анализ потенциала и барьеров внедрения искусственного интеллекта в управление производством».
Также команды Гродненского государственного университета имени Янки Купалы награждены дипломами в дополнительных номинациях. Дипломом «За креативное командное выступление» награждена команда физико-технического факультета под научным руководством доцента кафедры электротехники и электроники Виктории Ковтун-Кужель. В состав команды вошли Даниил Брагов, Михаил Буклага, Святослав Левчук, Владимир Орехво.
Дипломом «За комплексное исследование роли современных цифровых технологий в обеспечении безопасности на производстве» награждена команда инженерного факультета под научным руководством заведующего кафедрой логистики и методов управления Вадима Хартовского. В состав команды вошли Вероника Копать, Илона Кулик, Ксения Ясюкевич, Полина Фронская.
Дипломом «За глубокое раскрытие и содержательность командного выступления» награждена команда факультета истории, коммуникации и туризма под научным руководством начальника отдела менеджмента качества Сергея Щербинина и доцента кафедры журналистики Анастасии Зезюлевич. В состав команды вошли Ксения Филюта, Виктория Пономаренко, Герман Буслович, Антон Калюта.
Поздравляем студентов и их научных руководителей с отличными результатами и желаем новых побед в профессиональной деятельности!