Версия для печати
Понедельник, 05 февраля 2024 12:08

Греко-римская борьба в Гродно: победа за купаловцами

ФОТО2 февраля в Гродно завершился открытый турнир по греко-римской борьбе, организованный при поддержке Гродненского исполнительного комитета. В соревнованиях приняли участие спортсмены 2004-2006 годов рождения, среди которых выделялись представители ГрГУ имени Янки Купалы.

На турнире выступили несколько борцов из Купаловского университета, которые продемонстрировали отличную форму и высокий уровень подготовки. В частности, студент 1 курса факультета физической культуры Владислав Дубровский занял 1 место в весовой категории 82 кг. Его товарищ по золотой медали – студент 3 курса факультета физической культуры Даниил Козлов – также показал превосходную борьбу, став победителем в весовой категории 130 кг.

Кроме того, на турнире отлично выступили студент 2 курса факультета физической культуры Абдулмасих Абдулмасих, который занял 2 место в весовой категории 77 кг, и студент 1 курса инженерного факультета Павел Савицкий, занявший 2 место в весовой категории 97 кг.

Спортсмены из Купаловского университета достойно представили свой университет на турнире по греко-римской борьбе.