Четверг, 25 февраля 2016 14:01

В ГрГУ имени Янки Купалы определены лучшие шахматисты среди студентов

13297 9В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы 22 февраля 2016 года состоялся турнир по шахматам в рамках круглогодичной спартакиады-2016. Участниками первенства стали студенты 13 факультетов вуза.

Купаловцы сражались за победу в два этапа: в первом ребята соревновались за выход в финал, во втором провели ряд игр, в ходе которых определились победители и призеры турнира.

Первое место в соревнованиях завоевали студенты факультета математики и информатики (руководитель физического воспитания – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Александр Леонидович Флерко, декан факультета – Елена Николаевна Ливак).

Второе место заняли представители факультета экономики и управления (руководитель физического воспитания – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Виктор Леонидович Войтишкин, декан факультета – Марина Евгеньевна Карпицкая).

Третье место у команды факультета истории, коммуникации и туризма (руководитель физического воспитания – преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Андрей Васильевич Болохов, декан факультета – Александр Николаевич Нечухрин).