Понедельник, 22 февраля 2016 13:44

Команда ректората стала победителем спартакиады «Мое здоровье в моих руках» среди сотрудников ГрГУ имени Янки Купалы

13247 16В период с 5 по 19 февраля 2016 года в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы проходила спартакиада среди работников вуза «Мое здоровье в моих руках». Соревнования проводились по семи видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, плавание, шашки и шахматы.

В состязаниях приняли участие 6 команд. В них вошли представители структурных подразделений университета и ректората, сотрудники факультетов, Гуманитарного и Технологического колледжей ГрГУ имени Янки Купалы.

По результатам соревнований первое место заняла команда ректората и структурных подразделений, которая одержала победу в играх по настольному теннису, стала второй в соревнованиях по волейболу, баскетболу и мини-футболу, третьей – по плаванию и шахматам, четвертой – в состязаниях по шашкам.

На втором месте оказалась команда представителей факультета физической культуры, педагогического факультета и инженерно-строительного факультета. Сотрудники университета дважды одержали победу – в соревнованиях по плаванию и волейболу, заняли третье место в турнирах по баскетболу и мини-футболу, четвертое место – по настольному теннису, пятое – по шахматам и шестое – в соревнованиях по шашкам.

На третьем месте – команда сотрудников факультета экономики и управления, факультета инновационных технологий машиностроения, филологического факультета и военного факультета. Представители факультетов заняли первое место в игре по мини-футболу, второе – в состязаниях по плаванию, третье – турнире по теннису, два четвертых места в соревнованиях по шахматам и баскетболу, два пятых – в соревнованиях по шашкам и волейболу.

Четвертое место было присуждено команде сотрудников факультета истории, коммуникации и туризма, факультета искусств, факультета биологии и экологии и юридического факультета, пятое – сотрудникам факультета математики и информатики, факультета психологии и физико-технического факультета, шестое – представителям факультета довузовской подготовки, Гуманитарного и Технологического колледжей ГрГУ имени Янки Купалы.