Среда, 08 ноября 2023 11:07

Девушки играли в футбол, а парни выполняли нормативы по гиревому спорту

photo 5341547438038700594 yВ ГрГУ имени Янки Купалы продолжаются соревнования в рамках круглогодичной спартакиады-2023/2024 среди обучающихся университета! Так, состоялись соревнования по гиревому спорту и по мини-футболу среди женских команд.

Это масштабное спортивное мероприятие, охватывающее разные виды спорта, ставит перед собой цель объединить студенческое сообщество, развивать богатое спортивное наследие университета и содействовать здоровому образу жизни учащихся. Купаловцы имеют возможность проявить свои спортивные навыки, соревноваться со своими товарищами и доказать превосходство в выбранной дисциплине.

В рамках спартакиады 1 и 2 ноября прошли соревнования по мини-футболу среди женских команд. В этих соревнованиях приняли участие самые лучшие спортсменки Купаловского университета, которые продемонстрировали невероятные навыки и энтузиазм в борьбе за победу. Команды проявили мастерство, силу и тактическую подготовку, представляя свои факультеты и конкурируя на престижном спортивном мероприятии.

Игры проходили в захватывающей и энергичной атмосфере. По итогам соревнований победу одержала команда юридического факультета, которая сочетала в себе коллективность, сильные навыки игры и упорный труд. Команда факультета инновационных технологий машиностроения заняла 2-ое место, бронзовым призером стал факультет математики и информатики.

В ходе игр судьи определили лучших. «Лучшим игроком» стала студентка 4 курса факультета инновационных технологий машиностроения Инна Плявго. Студентка 3 курса юридического факультета Ольга Данилкович стала «Лучшим вратарём», «Лучший нападающий» − студентка 1 курса факультета математики и информатики Елизавета Матеюк, «Лучший защитник» − студентка 2 курса юридического факультета Анжелика Фефилатьева. Приз зрительских симпатий достался Анне Карпович, студентке 1 курса педагогического факультета. Мини-футбол не только развивает физическую выносливость и технические навыки, но и способствует формированию командного духа.

Также в минувший четверг, 2 ноября, в спортивном зале ГрГУ имени Янки Купалы прошли соревнования по гиревому спорту среди студентов. Участники показали высокий уровень подготовки, технику и силу. Победителем соревнований стала команда военного факультета, серебро забрала команда факультета инновационных технологий машиностроения, бронза у студентов физико-технического факультета.

В личном зачёте купаловцы продемонстрировали высокий уровень подготовки и профессионализма, за что были награждены медалями.

«Весовая категория 65 кг» − 1-ое место занял студент факультета математики и информатики Владислав Буракевич, 2-ое место занял студент военного факультета Дмитрий Плешко, 3-е место у студента физико-технического факультета Михаила Лобача.

«Весовая категория 75 кг» − 1-ое место занял студент военного факультета Павел Серый, 2-ое место занял студент военного факультета Дмитрий Лишко, 3-е место у студента факультета инновационных технологий машиностроения Владислава Тупика.

«Весовая категория 85 кг» − 1-ое место занял студент факультета инновационных технологий машиностроения Матвей Попелушко, 2-ое место занял студент военного факультета Антон Чайчиц, 3-е место у студента военного факультета Егора Загорского.

«Весовая категория 90 кг» − 1-ое место занял студент военного факультета Даниил Стасько, 2-ое место занял студент факультета инновационных технологий машиностроения Сергей Главдель, 3-е место у студента факультета психологии Ильи Чеховича.

«Весовая категория свыше 90 кг» − 1-ое место занял студент факультета экономики и управления Михаил Усик, 2-ое место занял студент инженерно-строительного факультета Егор Андыбаев, 3-е место у студента военного факультета Дмитрия Коршуна.

Приглашаем всех студентов Гродненского государственного университета имени Янки Купалы присоединиться к соревнованиям в рамках круглогодичной спартакиады-2023/2024 и воплотить свои спортивные амбиции в жизнь! Будьте активными, вдохновленными и готовыми доказать, что вы являетесь настоящими спортсменами!