Вторник, 17 октября 2023 10:09

Новые победы в копилку Купаловского университета: Олимпийские дни молодёжи Республики Беларусь по греко-римской борьбе прошли в Гродно

6 1013 и 14 октября в Гродно прошли Олимпийские дни молодёжи Республики Беларусь по греко-римской борьбе. Студенты ГрГУ имени Янки Купалы показали блестящий результат!

В зале борьбы Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва прошли соревнования по греко-римской борьбе. За медали боролись более 60-ти спортсменов, представителей сборных команд 6-ти областей и города Минска.

Отметим, что во время торжественной церемонии открытия советник Гродненского областного объединения профсоюзов, председатель областной федерации ОО «Белорусская федерация борьбы» Борис Козелков вручил награду и подарок бронзовому призеру чемпионата мира U20 Абдулмасих Абдулмасиху и его тренеру.

В течение двух дней спортсмены показывали свои навыки, силу и выносливость, а также демонстрировали спортивный дух и готовность к борьбе.

В результате соревнований были определены победители и призёры в каждой весовой категории. Самые успешные спортсмены были награждены медалями и грамотами за их достижения. В командном зачёте Гродненская область стала абсолютным победителем и обладателем золота, в составе команды выступали студенты ГрГУ имени Янки Купалы.

В личном зачёте 1 место занял студент факультета физической культуры Владислав Дубровский. Студент инженерно-строительного факультета Павел Савицкий занял 2 место.

Олимпийские дни молодёжи Республики Беларусь по греко-римской борьбе в Гродно оказались успешными и запоминающимися. Это мероприятие помогло поддержать молодых спортсменов, стимулировать их участие в спортивных соревнованиях и развить спортивный этикет.